• 22 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Средний Кисловский переулок, дом 5/6 стр.3

Внимание и саморегуляция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный образовательно-досуговый центр Трамплин
2195 дней назад
22 апреля 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
Средний Кисловский переулок, дом 5/6 стр.3

Лекция и практикум для родителей, которые хотят разобраться: что лежит в основе механизмов внимания, как помочь ребенку стать более усидчивым, как организовать жизнь и досуг школьника, чтобы учёба давалась легко.

Ведущий лекции детский практический психолог, нейропсихолог, преподаватель психологии Демченко Татьяна Васильевна.

Специалист расскажет о нейрофизиологических основах внимания. Что помогает и что мешает человеку быть бодрым, сосредоточенным и внимательным. Как нервно-мышечная регуляция становится фундаментом высших психических функций. Что такое межполушарная координация и как её развивать. Есть ли связь между произвольным вниманием и умением планировать. 

Помимо теоретических знаний родители попробуют на себе оздоровительные техники по обеспечению вегетативно-энергетических процессов организма, упражнения на регуляцию мышечного и психического тонуса, на развитие координации и баланса. Много будем говорить о том, как формировать у детей саморегуляцию и произвольность. Как выбрать кружки и секции, помогающие развивать школьника.

Каждый участник унесёт собой описания и схемы некоторых упражнений, с которыми мы познакомимся. Что бы не забыть)

Тёплую дружественную атмосферу, интересное общение с единомышленниками гарантируем! Присоединяйтесь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше