• 20 мая 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Москворечье, д.4, кор.6

Мастер-класс "Оптимальный мышечный тонус - основа гармоничного развития ребёнка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Семейный образовательно-досуговый центр Трамплин
2140 дней назад
20 мая 2018 c 10:30 до 13:00
Москва
ул. Москворечье, д.4, кор.6

Для кого? – Для Вас и ваших малышей в возрасте до 4 лет. Зачем? — Чтобы сделать семейный досуг радостным, а развитие детей гармоничным. С кем будем играть? — Вместе! Дети и родители. Много радости! Куча эмоций! И целая копилка полезных знаний!

Слово «тонус» знакомо большинству современных родителей, и звучит оно, как правило, в кабинете невропатолога. Чаще с приставкой гипер. Это такое состояние ребёнка, которое делает его мышцы напряжёнными, а самого малыша неспокойным и капризным. Врачи назначают различные физиопроцедуры: массаж, бассейн. Через некоторое время излишне жёсткие ножки или ручки становятся мягче, пластичнее. Малыш успокаивается. Но часто за гипертонусом следует другая проблема, которая нередко остаётся незамеченной. До поры до времени. Это состояние сниженного тонуса, гипотонуса. У кого-то наблюдается разница в тонусах справа и слева, в ногах или в руках. Нередко приходится наблюдать слабые спины, обнаруживая слабый тонус мышц, отвечающих за осанку. И всё чаще и чаще встречается системная гипотония – состояние, когда неправильно формируется весь связочно-мышечный аппарат, и тогда мы имеем гиперподвижные суставы, плоскостопие, Х-образные ножки, плохой тонус сосудов и астению нервной системы вцелом. Пока малыш маленький, он умиляет окружающих, своей пухлостью и неловкостью. Проблемы начинаются, когда наступает пара обучения. Сидеть не может, внимание поверхностное, быстро устаёт и вообще ничего не хочет, кроме как носиться. Как показывает многолетний опыт, причина этого зачастую кроется именно в нарушении тонической регуляции. А самым обидным в этом случае оказываются упущенные возможности. Когда ребёнок маленький – большинство проблем с тонусом можно эффективно компенсировать. Чем старше, тем сложнее. Что для этого нужно, как это сделать играючи – об этом мы и будем говорить на нашей встрече.

Мы будем говорить о том, что такое глубокая тоническая чувствительность, и какую роль она играет в сенсомоторном, интеллектуальном и социальном развитии ребёнка. Что делать если у ребенка повышенный или пониженный тонус – как выровнять. Какие последствия могут быть у тонуса. Дети пока будут играть с нашим аниматором.

Затем мы будем играть вместе. Потому что это самый экологичный путь развития ребёнка. Вы узнаете основные виды игр и упражнений для решения проблемы регуляции тонуса. Как ввести терапевтические игры в досуг семьи. 

Специалист поделится с вами своими знаниями и опытом, познакомить с современными и актуальными образовательно-развивающими направлениями. 
Мы будем обниматься. Потому что объятия помогают двоим. И нет ничего дороже в памяти ребёнка, чем тепло маминых рук.

Ведет мастер-класс специалист по раннему развитию, нейропсихолог Демченко Татьяна  Васильевна.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше